В Новосибирске на базе ПАТП-4 откроют собственную школу водителей
Из-за нехватки кадров общественному транспорту в Новосибирске не удаётся соблюдать график движения. Для того, чтобы устранить дефицит водителей при ПАТП-4 восстановят свою школу вождения
В Новосибирске на базе ПАТП-4 планируют открыть школу водителей. Поручение восстановить собственную базу по подготовке квалифицированных кадров дал 5 апреля во время оперативного совещания мэр Новосибирска Анатолий Локоть.
Этот вопрос подняли из-за жалоб жителей Советского и Первомайского районов, где меняются схемы движения общественного транспорта и отмечается "плохая ритмичность муниципального общественного транспорта". В диспетчерской ПАТП-4 отмечают, что расписание нарушается из-за неукомплектованности бригад. Например, в Академгородке на маршрут выходит из 9 автобусов всего 5-6, так как нехватает водителей.
В первую очередь сейчас стоит задача укомплектовать бригады, чтобы общественный транспорт ездил чётко по графику. Сейчас "100%-я ритмичность движения достигнута сейчас только на ОбьГЭСЕ", уточнил начальник управления пассажирских перевозок мэрии города Новосибирска Владимир Кондауров.
За месяц взяли 90 водителей и ещё требуется принять на работу 36 человек. В управлении надеются укомплектовать штат водителей в апреле.
На всё это Анатолий Локоть ответил, что "для муниципального предприятия необходимо иметь свою школу подготовки водителей", потому что невозможно набрать полный состав "в соответствии с требованиями по классности, стажу работы, всё равно нужно повышать квалификацию водителей". Раньше у ПАТП-4 такая школа всегда была, поэтому мэр предложил вернуться к советскому прошлому.
После того, как мэр Новосибирска дал поручение, Локоть в своё телеграм-канале опубликовал опрос, участникам которого предлагается ответить: "Нужна ли своя школа подготовки водителей ПАТП-4?".Пока большинстов опрошенных говорят:"Да"
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что жители Новосибирска теперь могут воспользоваться своей транспортной картой и в других городах России. Проект "Электронный проездной" был запущен в городе управлением пассажирских перевозок мэрии, муниципальным предприятием "Пассажиртрансснаб" и разработчиком системы "Золотая Корона".
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv