В Новосибирске на полтора месяца перекроют улицу Бориса Богаткова
Планируется поменять участок теплотрассы, который за последние три года прорывало 18 раз
С 6 июля в Новосибирске полностью закроют движение по участку улицы Бориса Богаткова от перекрёстка с Воинской до пересечения с Гаранина. Это необходимо для масштабного ремонта теплотрассы, который продлится до 18 августа.
Как пояснили в пресс-службе СГК, в этом месте планируется заменить 394 метра коммуникаций и две тепловые камеры, причём диаметр трубопровода будет увеличен с 400 до 600 миллиметров для увеличения пропускной способности.
В компании отметили, что данный участок является аварийным, за последние три года тут устранили 18 дефектов, из-за которых жители 180 окрестных многоэтажек регулярно испытывали проблемы с теплоснабжением, в том числе зимой. Также этот трубопровод отапливает 23 социальных объекта. Из-за аварий периодически отключалось отопление в 52 домах и двух школах.
В мэрии Новосибирска сообщили, что в ближайшее время представят новую схему движения общественного транспорта. Не исключено, что придётся временно отменить проходящие по Богаткова троллейбусные маршруты, либо серьёзно их изменить.
Ранее «Царьград Новосибирск» сообщал о перекрытии улицы Салтыкова-Щедрина и сужении проезжей части нескольких улиц на левом берегу.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv