В Новосибирске намерены добиться сноса строящегося общежития для мигрантов
Стройкой на улице Пригородной в Новосибирске заинтересовался глава СКР Александр Бастрыкин.
В Кировском районе Новосибирска планируют снести трёхэтажное здание, которое возвели в частном секторе на улице Пригородной, 14.
После обращений местных жителей, которые пожаловались на странное здание и угрозы со стороны строителей, вопросом занялась мэрия Новосибирска. На проблему новосибирцев обратил внимание и глава СКР Александр Бастрыкин.
Будущее общежитие для мигрантов, как предполагают местные жители, власти намерены снести, а следователи проводят проверку в отношении должностных лиц Кировского района.
Несмотря на пристальное внимание к объекту, жалобы в разные инстанции и президенту России стройка, начатая в феврале, пока продолжается.
Комиссия по самовольным постройкам в черте города готовит обращение в суд. В администрации Кировского района объяснили, что когда застройщик согласовывал проект, то всё было в норме. Только в июне комиссия, выехав на место, увидела, что застройщик возводит здание других размеров.
Теперь власти намерены добиться сноса здания либо приведения его в соответствие требованиями. Жителям предложили выступить истцами вмести с администрацией, пишет НГС.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что судебные приставы в Новосибирске задержали и выдворили за пределы России нелегального мигранта из Афганистана. Мужчина приехал в Сибирь к родственникам, но потом захотел остаться.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv