В Новосибирске назначали нового руководителя Центра креативных индустрий
Исполнять обязанности директора будет руководитель орготдела, прежний директор проходит подозреваемым по делу о хищении
Министр культуры Новосибирской области Наталья Ярославцева представила коллективу Центра креативных индустрий нового руководителя. Обязанности директора будет исполнять Наталья Левченко, которая ранее возглавляла организационный отдел.
21 декабря суд отстранил от работы прежнего директора, Виктора Буланкина. Его подозревают в хищении бюджетных средств. Уголовное дело было возбуждено по факту мошенничества неустановленными лицами ЦКИ, но основано она якобы в виде оговора со стороны бухгалтера предприятия, которая заявила, что в рамках фестиваля "Обское кольцо" Буланкиным было похищено 50 тысяч рублей. До этого Виктор Буланкин предлагал сократить штат бухгалтерии.
Виктор Буланкин возглавил Центр креативных индустрий зимой 2021 года. На этой должности он собирался вести проекты, связанные с "международным годом креативной экономики".
Ранее "Царьград Новосибирск" рассказывал о том, что горожанам предложили оценить проект необычного арт-объекта в Академгородке.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", Instagram, facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv