Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новосибирске неизвестные обстреляли административное здание
Фото: АБ "Гвардия"
Происшествия

В Новосибирске неизвестные обстреляли административное здание

В нём располагаются учреждения регионального Министерства образования.

В Новосибирске обстреляли административное здание в Заельцовском районе. Инцидент произошёл 10 апреля в 22:16 на улице Дмитрия Донского. Неизвестный стрелял из пневматического оружия, уточнили в пресс-службе АБ "Гвардия".

Охранники во время осмотра не заметили следы взлома и проникновения в здание, но в нескольких окнах на втором и первом этажах обнаружили многочисленные сквозные отверстия малого диаметра.

"Отверстия с характерной паутинкой вокруг, похожие на следы от выстрелов, сделанных из пневматического оружия", — говорится в сообщении.

Посторонних лиц возле здания и в округе не обнаружили. По версии оперативников, выстрелы могли быть сделаны со стороны общежития Новосибирского центра профессионального обучения № 1.

В здании повреждено четыре окна. Сумма ущерба устанавливается. По предварительным данным, в результате ночного происшествия никто не пострадал.

В административном здании располагаются ГКУ Новосибирской области "Центр развития материально-технической базы образования" и Музей истории профессионального образования Новосибирской области. Учреждения находятся в ведомстве Министерства образования Новосибирской области.

Официальных комментариев из МинОбра и правоохранительных органов пока не поступало.

 

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков На Кубани пьяный мужчина выстрелил из пневмата в 16-летнего подростка Неадекватный мужчина пытался прорваться с оружием в здание Минобороны в Москве: что известно Взять русских на испуг: Стамбульский план Зеленского посыпался. Мединский зашёл с козырей – "Условия ставим мы"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь