Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новосибирске оценили риски завоза радиоактивных морепродуктов после сброса воды с Фукусимы
Фото: Petrov Sergey/news.ru via globallookpress.com
Общество

В Новосибирске оценили риски завоза радиоактивных морепродуктов после сброса воды с Фукусимы

После сброса воды со станции Фукусима в России испугались ввоза рыбы, которая может быть радиоактивной.

Специалисты в области медицины считают, что в российские регионы может быть завезена рыба и морепродукты, которы пойманы в зоне сброса воды с атомной электростанции Фукусима.

Директор Сибирского федерального центра оздоровительного питания Александр Ронинсон считает, что никто не может полностью обезопасить отечественный рынок от опасной продукции.

Сброс воды начался на станции 24 августа и будет продолжаться 17 дней.

Представители  российского рыболовного промысла уже сообщили, что не ведут вылов в зоне сбросов воды. В Роспотребнадзоре также заявили, что жёстко контролируют ввоз продукции рыбного промысла Японии на территорию России. При этом никто не отрицает, что продукция может попасть на российский рынок нелегально.

Александр Ронинсон отметил, что поймать радиоактивную рыбу можно и в водах, не находящихся поблизости от Фукусимы.

Он также отметил, что сбросы повлияют на экосистемы океана в долгосрочной перспективе, сообщает BFM-Новосибирск.

Эксперт также отметил, что не следует покупать морепродукты и рыбу в неустановленных местах и заявил, что в борьбе с токсинами помогает раздельное питание и потребление достаточного количества овощей и фруктов.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Поражение — скоро": В НАТО собираются обнулить "Орешник" и другие передовые разработки России Вывозить соль из Приморья начали жители Китая после сброса воды с АЭС «Фукусима-1» Китай сделал Японии жёсткое предупреждение из-за сброса воды с аварийной АЭС "Фукусима-1" Началось! ДУМ получил отрезвляющий запрет: Следующий шаг — ликвидация?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь