Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новосибирске одну из безымянных площадей назовут именем Роберто Бартини
tsargrad.tv
Общество

В Новосибирске одну из безымянных площадей назовут именем Роберто Бартини

На данный момент пока неизвестно, какую именно площадь города назовут таким именем. Ранее прозвучала идея о присвоении имени дорожной развязке Фрунзе-Ипподромская, но предложение отклонили

Власти Новосибирска одобрили предложение Сибирского научно-исследовательского института авиации им. С.А. Чаплыгина о присвоении одной из безымянных площадей города имени итальянского авиаконструктора Роберто Бартини. В мэрии появилась идея о присвоении имени дорожной развязке Фрунзе-Ипподромская. На городском портале появился опрос, и большая часть участников поддержала этот вариант. Однако такое предложение всё-таки было отклонено.

В департаменте культуры, спорта и молодёжной политики мэрии пояснили, что комиссия приняла решение об отказе. Дело в том, что план не соответствовал предлагаемой к наименованию территории документации. Территория развязки этих двух улиц – это двухуровневый перекрёсток.

Стоит отметить, что в комиссии одобрили идею присвоить имя известного авиаконструктора одной из площадей столицы Сибири. На данный момент департамент строительства и архитектуры анализируют городские локации, чтобы присвоить имя «Площадь авиаконструктора Бартини».

Члены комиссии вновь будут рассматривать вопрос о присвоении наименования после того, как будут получены данные от ведомства. На сегодняшний день же пока неизвестно, какая именно площадь получит это имя, пишет ЧС-ИНФО.

Ранее «Царьград Новосибирск» писал, что жители областного центра выбрали главные достопримечательности в своём городе, которые стоит посетить туристам, в открытом опросе «Что смотреть в путешествиях по стране?». Он был проведён сервисом по поиску работы SuperJob. 

В другом материале «Царьград Новосибирск» сообщал, что мэрия города планирует сделать центральный пляж в Академгородке муниципальным. Уже запущен процесс по подготовке всех необходимых для этого документов.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте»Instagramfacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Александр Жуков о ключевых проектах в Новосибирской области: "Тема не простая, но будем добиваться" Пляж Центральный в Новосибирске планируют сделать муниципальным Жители Новосибирска назвали главные достопримечательности города
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: