В Новосибирске отказались от возврата трамвая на улицу Кошурникова
Из-за проектирования зелёной ветки метро в Новосибирске не будет возобновлено движение трамваев от Золотой нивы до сада Мичуринцев.
Трамвайное движение по улице Кошурникова не планируют восстанавливать в Новосибирске в ближайшее время. Об этом сообщил заместитель начальника управления пассажирских перевозок мэрии Михаил Никулин в эфире радио "Городская волна".
Как отметил представитель муниципалитета, отвечая на вопрос радиослушательницы, в настоящее время не планируется восстанавливать трамвайное движение на участке от сада Мичуринцев до Золотой нивы. Это связано с разработкой документации по продлению зелёной ветки метро. Новая станция должная появиться на пересечении Доватора и Гусинобродского шоссе.
По словам Михаила Никулина, сейчас не имеет смысла ремонтировать трамвайные пути.
Чиновник также отметил, что в планах муниципалитета сейчас строительство трамвайной ветки от разворотного кольца на ГБШ до нового автовокзала.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv