Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новосибирске парк трамваев планируют обновить за 4 года
Фото: правительство Новосибирской области
photo_2023-10-11_20-04-36 (2).jpg
photo_2023-10-11_20-04-36 (2).jpg
Общество

В Новосибирске парк трамваев планируют обновить за 4 года

Модернизация трамвайных вагонов продлится несколько лет. Власти Новосибирской области доверили реализацию проекта белорусским мастерам.

В Минске новосибирская делегация во главе с губернатором Андреем Травниковым посетила белорусскую Управляющую компанию холдинга "Белкоммунмаш". Предприятие занимается модернизацией новосибирских трамваев, сотрудничество продолжается около шести лет. За период с 2017 по 2022 год там улучшили 42 единицы подвижного состава. Теперь идёт речь об удвоении поставок современных трамвайных вагонов в Новосибирскую область.

Андрей Травников рассказал о планах сотрудничества с белорусской стороной по модернизации трамваев. Программа текущего года – а именно 10 вагонов в кузове прежнего дизайна – будет реализована до конца декабря. Далее в программе уже создание 10 трамвайных вагонов в новом дизайне.

"Несмотря на увеличение затрат, есть намерение собирать в последующие годы по 20 вагонов для того, чтобы завершить программу обновления трамвайного парка Новосибирска в течение ближайших 3-4 лет. Так что задачи перед "БКМ Сибирь" стоят самые серьёзные и амбициозные", – сказал губернатор Новосибирской области.

Из заключенного меморандума, подписанного руководителями управляющей компании холдинга "Белкоммунмаш" и "БКМ Сибирь", следует, что в 2024 году поставят 10 вагонов. Также в 2025 и 2026 годах планируют отправлять по 20 вагонов.

Ранее губернатор в ходе выездного совещания по вопросам реорганизации трамвайного движения и увеличения резерва трамвайных пассажирских перевозок подтвердил, что Новосибирская область готова вдвое увеличить объёмы закупки новых трамвайных вагонов. "По развитию горэлектротранспорта, в частности трамвая – и тактические, и некоторые принципиальные решения приняты, – подчеркнул Андрей Травников. – Я подтверждаю, что областной бюджет готов двукратно увеличить финансирование приобретения нового подвижного состава при условии, что будет разработана программа по увеличению пассажиропотока – коллеги из мэрии подтвердили, что видят возможность увеличения пассажиропотока трамваев в 2-2,5 раза".

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Вай, что вы делаете!": Странные договоры с Азербайджаном больше не нужны. Начали с рынков. Диаспоры замерли Зелёный "догнал" красный: в Новосибирске столкнулись два трамвая Беспилотник для прогнозирования погоды в условиях сильного ветра создают в Новосибирске Центр "Звезда" объявил новый набор на курс военной подготовки в Новосибирске

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь