В Новосибирске пенсионерка сломала ребро в обледеневшем из-за пара подъезде
На протяжении нескольких лет зимой в подъезде дома № 4а на улице Римского-Корсакова образуется наледь.
67-летняя жительница Новосибирска Татьяна Вакарева сломала ребро после того, как поскользнулась в собственном подъезде. Пенсионерка рассказала, что с 2019 года в подъезде дома № 4а на улице Римского-Корсакова каждую зиму ступеньки покрываются льдом.
По словам пенсионерки, в подвале текут трубы с горячей водой, пар выходит в подъезд и конденсируется на холодных поверхностях: пытаясь избавится от пара и жары, соседи часто открывают двери на улицу. Степень концентрации пара высока настолько, что женщина сравнила происходящее за дверями её квартиры с обстановкой в турецком хаммаме.
Несчастный случай с сибирячкой произошёл на третьем этаже. Возвращаясь от соседки на свой первый этаж, пенсионерка подскользнулась и попыталась ухватиться за перила, но они тоже были покрыты льдом. В итоге увезённой в больницу женщине поставили диагноз - перелом ребра со смещением. Теперь ей предстоит длительное лечение.
Татьяна Вакарева говорит, что лёд — не единственная опасность. Дом газифицирован, а электропроводка в нём старая. Жители уже не раз замечали, что проводка искрит, но многочисленные обращения в Роспотребнадзор, управляющую компанию и в мэрию ни к чему не привели. Теперь пенсионерка намерена написать жалобу в прокуратуру, пишет КП-Новосибирск.
Ранее "Царьград Новосибирск" рассказал о том, как синоптик объяснил небольшое количество снега в регионе нынешней зимой.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv