В Новосибирске перекрыли улицу Ипподромскую: Как поменялась схема проезда
Одну из самых загруженных городских магистралей закрыли на полтора месяца. Это скажется не только на движении личного транспорта, но и потребует корректировки автобусных маршрутов. Горожане уже выразили в соцсетях своё недовольство
В ночь на 7 сентября в Новосибирске перекрыли движение по улице Ипподромской. Ограничения будут действовать до 20 октября и необходимы ради строительства четвёртого моста через Обь, сообщают в пресс-службе мэрии города.
За это время предполагается завершить работы на теплотрассе на Зыряновской, закончить строительство съезда с моста, а также построить опоры № 14 и 15.
В связи с этим на участке временно поменяли схему движения, на дороге появилась соответствующая временная разметка, а также были установлены предупреждающие знаки. Так теперь с улицы Мостовой водители смогут въезжать на площадь Инженера Будагова. По площади, в свою очередь, больше невозможно проехать насквозь.
Скриншот: nsknews.info/materials/ippodromskuyu-magistral-zakroyut-dlya-proezda-na-mesyats-iz-za-novogo-mosta
Кроме того, поменялась схема движения автобусов № 8, 9, 13, 21, 28, 36, 41 и 54, а также маршруток № 1 и 32. Теперь при повороте с Большевистской на Красный проспект машины будут проезжать по эстакаде. Также изменились маршруты троллейбусов № 13 и 36. Маршрутка № 11 будет проезжать через улицы Кривощёковскую, Серебренниковскую и Мостовую.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал о том, как новосибирцы отреагировали в соцсетях на новость о перекрытии Ипподромской.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv