В Новосибирске пляжный сезон планируют начать уже 1 июня
Зоны отдыха у воды готовят к открытию в Новосибирске, власти заявляют о нехватке спасателей.
Городские пляжи в купальном сезоне 2023 года могут быть открыты уже 1 июня. Об этом сегодня, 16 мая, на аппаратном совещании в мэрии заявил начальник управления по делам ГО и ЧС Александр Ерохин.
На официальных пляжах уже начата расчистка территорий от мусора. Также будет проверено дно на предмет нахождения под водой опасных для людей предметов. После этого специалисты произведут отбор воды и песка. В случае, если в них не найдут опасных микроорганизмов, пляжный сезон будет открыт и для купания.
При этом в мэрии отметили, что ситуация осложняется нехваткой на предстоящий летний сезон матросов-спасателей. Для работы предполагается набрать 88 человек, но пока приняты только 15. Не исключено, что сказывается уровень заработной платы, которую предлагают сотрудникам пляжей – всего 20 тысяч в месяц.
Ранее "Царьград Новосибирск" рассказывал, что жителей Новосибирска удивили необычной формы облака.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv