Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новосибирске почти половину школьников обеспечат бесплатным горячим питанием
Фото: Natalya Loginova /Globallookpress
Общество

В Новосибирске почти половину школьников обеспечат бесплатным горячим питанием

Всего в новом учебном году в школу придут больше 200 тысяч детей, что практически на 10 тысяч школьников больше, чем в 2020 году

В Новосибирске почти половину школьников (1-4 классов) обеспечат бесплатным горячим питанием (87 тыс. детей), сообщил мэр Анатолий Локоть в ходе еженедельной пресс-конференции. Напомним, что по решению главы государства Владимира Путина данная мера соцподдержки функционирует в областном центре с учебного года 2020 года.

Градоначальник отметил, что горячее питание будут получать 45% учащихся школ Новосибирска. На данный момент, добавил он, прорабатывается механизм денежной компенсации на питание школьников с ограниченными возможностями. Данная льгота сохраняется, отметил Локоть.

Суммарно в новом учебном году в школу придут больше 200 тыс. детей, что практически на 10 тыс. человек больше, чем показатель прошлого года. В первый класс пойдут больше 22 тыс. детей, однако конкретное число станет известно в первые десять дней будущего месяца.

Мэр заявил, что онлайн-режим учёбы в предстоящем учебном году не планируется вводить, школьники будут учиться в оффлайн-формате.  Линейки на 1 сентября пройдут в традиционной форме.

Локоть объяснил, что администрации образовательных учреждений будут решать, как пройдут линейки. Где-то детей будут стараться развести, чтобы не формировалась большая группа людей в одном месте. Если получится провести День знаний на улице, потому что этот день должен быть тёплым, то в линейках могут поучаствовать родители. Но если праздник пройдёт в помещении, родителям посетить его будет нельзя, добавил градоначальник.

Мэр заключил, что все образовательные организации к началу нового учебного года подготовлены. Суммарно на реконструкционные работы, капремонт администрация города затратила более 1,5 млрд руб.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что в областном центре 17 школ заявили об отказе от традиции дарить учителям десятки букетов на 1 сентября. Учителя получат по несколько цветов, а сэкономленные деньги потратят на обучение детей с инвалидностью.

В другом материале "Царьград Новосибирск" сообщал, что губернатора Андрея Травникова попросили поддержать проведение открытых уроков мужества "Живи как Невский" в школах региона.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте"Instagramfacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех Шесть школ в Новосибирске построят только при соблюдении нескольких условий Губернатора Травникова призвали поддержать 1 сентября уроки мужества "Живи как Невский" "Дети вместо цветов": новосибирские школы отказываются от букетов в пользу особенных учеников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь