Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новосибирске почтили память погибших бойцов отряда специального назначения Ермак
Фото: Росгвардия
304791ab-7b75-4ca7-8b69-0d60ec1d7cf9.jpg
304791ab-7b75-4ca7-8b69-0d60ec1d7cf9.jpg
9d33f38a-3faf-4842-8533-2c7147ccd9fe.jpg
9d33f38a-3faf-4842-8533-2c7147ccd9fe.jpg
129c449e-5296-4188-a624-9a32a88d1944.jpg
129c449e-5296-4188-a624-9a32a88d1944.jpg
e3d4505f-be81-4d01-872b-34a8e92845ae.jpg
e3d4505f-be81-4d01-872b-34a8e92845ae.jpg
a8ae37e9-9ec8-4472-951e-576a1027983e.jpg
a8ae37e9-9ec8-4472-951e-576a1027983e.jpg
Общество

В Новосибирске почтили память погибших бойцов отряда специального назначения "Ермак"

За историю существования отряда при несении службы погибли 22 человека.

В истории отряда "Ермак" Сибирского округа Росгвардии есть печальная страница, связанная с событиями, произошедшими 18 марта 2000 года. В этот день в селе Комсомольском Урус-Мартановского района Чеченской Республики произошёл бой, который стал последним крупным сражением во второй чеченской кампании.

В этом бою отряд спецназа Росгвардии потерял восемь своих товарищей. В память о них на территории Гусинобродского кладбища Новосибирска уже в 25-й раз прошёл траурный митинг.

У стелы, установленной в честь погибших бойцов, собрались военнослужащие и ветераны отряда, родственники и близкие погибших. Они возложили венки и живые цветы к месту захоронения сотрудников отряда специального назначения "Ермак", сообщили в пресс-службе ведомства.

В этот день все присутствующие почтили память каждого бойца, который отдал свою жизнь, выполняя служебный долг. За всю историю "Ермака" 22 бойца не вернулись из горячих точек.

В честь погибших воинов прозвучал оружейный салют, и была объявлена минута молчания. Настоятель храма Ефросиньи Полоцкой Отец Дмитрий провёл панихиду по погибшим военнослужащим.

Мероприятие началось с исполнения гимна России оркестром штаба Сибирского округа Росгвардии. Военнослужащие Росгвардии сняли головные уборы и склонили головы, а бойцы "Ермака" гордо стояли в строю с портретами погибших товарищей.

Перед собравшимися выступили председатель совета ветеранов сил специального назначения "Ермак" Илья Синянский, главы Дзержинского и Октябрьского районов, а также настоятель прихода святой Ефросиньи Полоцкой Отец Дмитрий. Они напомнили присутствующим о том, что память о погибших, которые с честью выполнили свой долг, должна быть вечной.

18 марта 2000 года произошло решающее сражение второй чеченской кампании - бой за село Комсомольское Урус-Мартановского района Чеченской Республики. В этот день отряд спецназа взял штурмом больницу, точнее, то, что от неё осталось, где засели боевики.

Бойцам "Ермака" удалось выполнить задачу и продержаться до подхода подкрепления. Это был неравный бой с превосходящими силами противника, но, несмотря на это, каждый воин сражался храбро, не жалея своей жизни.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням Нашли и уничтожили: спецназ Росгвардии вывел из строя замаскированный американский грузовик в Курской области «Ъ»: на полковника Росгвардии Степина возбудили дело о мошенничестве "Противник отходит к Киеву": Зеленский сдаёт Харьков. У Трампа больше нет козырей

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь