Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новосибирске подорожал проезд и увеличились штрафы для водителей
фото: Svetlana Vozmilova/Globallookpress
Общество

В Новосибирске подорожал проезд и увеличились штрафы для водителей

Новосибирцам напомнили, что 2025 год начался с увеличения стоимости проезда в электричках. Также сообщается о росте цен на бытовую технику и алкоголь.

С начала 2025 года подорожал ряд товаров, и выросла стоимость проезда в электропоездах по Новосибирской области. С 1 января повышается стоимость проезда на пригородных поездах, следует из приказа, опубликованного на сайте регионального Департамента по тарифам.

"В основном рост составит от 11 до 14%. В пределах "городской железной дороги" и двух зон билеты подорожают с 35 до 40 рублей, как и на городском общественном транспорте", — уточнили в телеграм-канале "Новосибирские железные дороги".

Если проезд в пределах 15 км стал дороже на 5 рублей, то далее стоимость проезда вырастет на 16-18%. При этом на расстоянии свыше 320 километров билеты подорожают всего на 9%.

Также с начала нового года, пишет Интерфакс, увеличилась стоимость акцизов на алкоголь, что привело к росту цен на спиртные напитки. Например, бутылка водки 0,5 литра в розницу стоит минимум 349 рублей, а коньяка – 651 рубль. Повышение акциза сказалось на стоимости сигарет. Минимальная цена пачки составит 135 рублей.

Выросли цены и на бытовую технику, в том числе, на 20% подорожали холодильники, отмечает Сиб.фм.

Автомобилистам напомнили о росте штрафов с начала 2025 года, пишет РИА Новости. За не пристёгнутый ремень теперь придётся заплатить штраф в размере 1500 рублей, а за езду в нетрезвом виде 45 тыс. рублей.

Напомним, с 1 июля 2025 года в Новосибирской области ожидается среднее увеличение тарифов на коммунальные услуги на 11,9%. При этом предельный индекс повышения не превысит 13,5%.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Вражеские самолёты в русском небе: Кто ответит за провал "Саммит на Аляске провален": Трамп открылся. Шесть его откровений расставили все точки. По пунктам о будущем Реванш генерала Попова: Народ пошёл на штурм за приговорённого "Спартака". Слово взяли адвокаты Американские солдаты встали на колени у трапа Путина: Майка Лаврова ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь