В Новосибирске подорожали яйца и помидоры в октябре 2023 года
Аналитики перечислили лекарства и продукты, за которые теперь придётся больше платить. Однако есть товары, которые заметно подешевели.
За октябрь 2023 года подскочили цены на продукты в Новосибирске. Среди лидеров по подорожавшим товарам в супермаркетах оказались яйца, бананы и помидоры.
Цены на бананы увеличились на 21%, по сравнению с прошлым месяцем, сообщает Новосибирскстат. Теперь новосибирцам и гостям города дороже обойдутся яйца (12%), помидоры (36%), чеснок (9,4 %), апельсины (7,8 %), зелень (6 %).
Аналитики отметили, что некоторые продукты подешевели: на 22,4 % упали цены на огурцы, на 21,5 % моркови, на 18,5 % картофеля, и на 7,5 % свеклы.
Несколько лекарств стали дороже. Речь идёт о цитрамоне (5,1 %), троксерутине (4,2 %), поливитаминах, корвалоле, супрастине (по 3,5 %).
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что стоимость куриных яиц превысила отметку в 100 рублей.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv