В Новосибирске подрядчик завысил стоимость строительства объектов железной дороги почти на 100 млн
По документам рабочие вывозили на полигон щебёночный балласт, который можно было использовать повторно.
Подрядчик, возводивший по заказу филиала АО "Росжелдорпроект" ряд объектов железной дороги, необоснованно завысил стоимость работ на 98,5 млн рублей. К таким выводам пришли специалисты Новосибирской транспортной прокуратуры в ходе проверки исполнения градостроительного законодательства.
В пресс-службе ведомства подчеркнули, что речь идёт о строительстве на Восточно-Сибирской железной дороге в рамках реализации инвестиционных программ, которые должны увеличить пропускную способность Транссиба. По данным ведомства, в смете оказались затраты на вывоз пригодного к повторному использованию щебёночного балласта.
Результатом проверки стало представление об устранении нарушений, вынесенное руководителю проектной организации. В документы внесли необходимые корректировки, убрав необоснованные затраты.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv