Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новосибирске подросткам объяснили ответственность за нарушения закона
Фото: Царьград
Общество

В Новосибирске подросткам объяснили ответственность за нарушения закона

Алексей Берглезов выступил перед воспитанниками Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД по Новосибирской области с лекцией о правовой грамотности, организованной при участии регионального отделения Ассоциации юристов России. Он разъяснил подросткам нормы ответственности и показал на примерах из судебной практики возможные последствия противоправных поступков.

В Новосибирске воспитанникам Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей рассказали об основах правовой грамотности. Занятие состоялось при участии регионального отделения Ассоциации юристов России, уточнили в правоохранительных органах.

Перед подростками выступил Алексей Берглезов. Он объяснил, какие нормы законодательства определяют ответственность несовершеннолетних, и уделил особое внимание тому, чем оборачиваются противоправные поступки и почему необходимо соблюдать закон.

Для наглядности лектор использовал примеры из судебной практики. Такие истории дают молодым людям возможность увидеть, какие последствия могут наступить после необдуманных решений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь