В Новосибирске подростки устроили пикник у Вечного огня на Монументе Славы
Подростки грелись у Вечного огня, курили вейп, сорили шелухой от семечек и, очевидно, не проявляли уважения к мемориалу. Их поведением заинтересовалась полиция
В Новосибирске устроили пикник у Вечного огня на Монументе Славы. Видео с места происшествия опубликовали в городских сообществах, оно быстро стало поводом для возмущений горожан.
На записи видно, как трое ребят превратили площадку у мемориала в "чиллаут-зону". Один парень прилёг отдохнуть, другой играется с монетками, а третий потягивает вейп. По их разговору понятно, что мальчики подумывали забраться на верхушку одного из обелисков, но отказались от этой затеи.
В какой-то момент составить подросткам компанию пытается маленькая девочка, но её от них уводит взрослая женщина.
По словам очевидцев, парни явно не проявляли к месту должного уважения, сорили и лузгали семечки, бросая шелуху прямо в огонь.
Поведением ребят заинтересовалась полиция. В пресс-службе ГУ МВД по региону ответили, что приступили к проверке по найденному в сети видео. Правоохранительные органы намерены выяснить личности подростков и, при необходимости, привлечь к ответственности их самих, либо отвечающих за них взрослых.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал о том, как мужчина в камуфляжной одежде выгребал монетки их чаши Вечного огня.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv