В Новосибирске появится сквер Героев Донбасса
Сквер Героев Донбасса - память павшим героям, участникам спецоперации. О том, что необходимо увековечить память русских солдат, власти говорили давно.
В Новосибирске появится сквер Героев Донбасса на пересечении улиц Никитина и Воинской. Название для зелёной зоны выбрали голосованием новосибирцы. За этот вариант отдали свой голос почти половина участвовавших, 43%. Символичное название в честь памяти солдат, участвовавших в спецоперации, сквер получил неспроста.
Напомним, не так давно депутаты предложили называть новые улицы и зоны именами героев. Об этом народных избранников просили и сами избиратели – жители Новосибирска. Они считают, что необходимо увековечить память героев, чтобы их подвиги знало и подрастающее поколение. Об этом ранее писал "Царьград Новосибирск". Мэр Анатолий Локоть поддержал эту идею лишь с небольшой корректировкой. Он предложил давать имена тем улицам и зонам, у которых еще нет своего названия.
Кроме того, 4 августа на заседании комиссии по присвоению наименований зелёным зонам официально утвердили имена еще семи зонам, которые выбрали новосибирцы, сообщает мэрия города.
В Новосибирске появится Ельцовский парк, который находится в пойме реки Ельцовки-1. Точнее, сейчас парк находится на стадии стройки. Однако, название у него уже появилось.
Сквер за Оперным театром единогласно получил название "Тринадцатый трамвай". Сквер во дворах домов на улице Максима Горького назвали в честь русского писателя и поэта, автора фантастических рассказов – сквер имени Михаила Петровича Михеева. В центре Новосибирска появится сквер "Межениновский", на пересечении улиц Нарымской и Челюскинцев.
Еще один сквер в центре "Крылья Сибири", он расположен на пересечении улиц Орджоникидзе и Советской. Изумрудный сквер появится в городе в районе Красного проспекта и улицы Кропоткина. И еще одна территория в Октябрьском районе получит официальное название "территория ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд "Мир".
О том, как проголосовали новосибирцы, "Царьград Новосибирск" писал ранее. О том, как это происходило, можно прочитать здесь.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv