После вмешательства прокуратуры прекращён сброс стоков "Новосибгортранса" в Обь
Нарушение законодательства были зафиксированы в Советском районе недалеко от посёлка Огурцово.
В Новосибирске после вмешательства прокуратуры прекращён незаконный сброс стоков от мойки машин в Обь рядом с посёлком Огурцово. Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, информация о сбросе в районе улиц Самаркандской и Штормовой была опубликована в СМИ.
Сотрудники надзорного органа в ходе проверки установили, что отравленная вода попадала в Обь через входящий в систему ливневой канализации коллектор, куда сбрасывались отходы муниципального казённого предприятия "Новосибгортранс" и других находящихся в окрестностях проезда Автомобилистов предприятий.
В частности, на территории "Новосибгортранса" обнаружено здание, в котором мыли грузовой и пассажирский транспорт. Вода после этого процесса поступала через отстойник в коллектор, а далее в Обь.
Первому заместителю мэра Новосибирска исполняющий обязанности главы межрайонной природоохранной прокуратуры внёс представление, после которого трубопровод от мойки "Новосибгортранса" в коллектор перекрыли. В настоящий момент незаконные сбросы не производятся.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv