Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новосибирске посмотреть на Солнце в телескоп можно будет с набережной Оби
Фото: ESA/via Globallookpress.com/Globallookpress
Общество

В Новосибирске посмотреть на Солнце в телескоп можно будет с набережной Оби

Новосибирцы смогут присоединиться ко Всемирной неделе космоса. Такую возможность им предоставит Большой новосибирский планетарий.

У жителей Новосибирска и гостей города 4 октября будет возможность увидеть в телескоп Солнце и Юпитер. Такой выездной промо-акцией, которая пройдёт на Михайловской набережной, в столице Сибири откроют Всемирную неделю космоса. Наблюдать за звездой и планетой можно будет с 18:00 до 21:00. Также здесь можно будет осмотреть оптическое оборудование, проверить свои знания о космосе.

Новосибирцам в преддверии этого события напомнили в Большом новосибирском планетарии, что 4 октября 1957 года был запущен первый искусственный спутник Земли. К этой дате и приурочены мероприятия этой недели.

В рамках недели космоса 7 октября в 11:00 и в 13:00 дети смогут увидеть в планетарии музыкально-театрализованное представление для детей "Сказка о потерянной луне". А вечером в 20:00 стартует "Космоночь". Её участники смогут понаблюдать за звёздами в телескоп, прогуляться по обсерватории, пройти квест, посмотреть полнокупольный фильм и т.д.

С полной программой Всемирной недели космоса в Новосибирске можно ознакомиться на сайте планетария.

Фото: nebo-nsk.ru

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что известный новосибирский астрофотограф снял Солнце и Юпитер со спутниками. Также в начале октября Алексей Поляков смог "поймать в кадр" Уран и Юпитер в небе над Новосибирском. 

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Алиев наносит ответный удар: Диаспоры запрещают говорить правду. Из Баку грозят "серьёзным человеком" Власти Новосибирской области ведут переговоры о закупке партии вагонов метро В аукционах по развитию территорий в Новосибирском Академгородке выявлены нарушения В Новосибирске скончался онколог Владимир Войцицкий, спасший тысячи женщин

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь