Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новосибирске потратят более 3,5 млн рублей на ремонт бомбоубежищ
Фото: ГУ ЧС по Новосибирской области
Общество

В Новосибирске потратят более 3,5 млн рублей на ремонт бомбоубежищ

Городские власти планируют отремонтировать три защитных сооружения гражданской обороны.

Мэрия Новосибирска объявила электронный аукцион на ремонт муниципальных бомбоубежищ. Защитные сооружения гражданской обороны расположены в Железнодорожном, Центральном и Советском районах города. Всего на ремонт планируется выделить более 3,5 млн рублей.

Начальная стоимость работ в бомбоубежище по адресу Лермонтова, 45 составляет 1,2 млн рублей. Здесь находятся два сооружения площадью 130,5 кв. м и 135,4 кв. м соответственно. Подрядчику необходимо будет провести текущий ремонт стен, потолка, вентиляции.

Аналогичные работы запланированы в двух ЗСГО по улице Вокзальная магистраль, 2. Общая стоимость контрактов составляет более 1 миллиона рублей.

Начальная цена контракта на выполнение работ по адресу Детский проезд, 8 в Академгородке составляет 1,3 миллиона рублей. В бомбоубежище необходимо выполнить общестроительные работы, в том числе разбор покрытий полов из бетонной плитки и окраску стен, а также провести сантехнические и демонтажные работы в водоснабжении и водоотведении ЗСГО, прокладку воздуховодов. 

Ранее в Новосибирске провели капитальный ремонт защитных сооружений на улице Аэропорт в Заельцовском районе, о чём писал "Царьград Новосибирск".

Сообщалось также, что в сентябре прошлого года общественную организацию выселили из городского бомбоубежища в Железнодорожном районе за долги по аренде.

По данным на март 2022 года, в Новосибирской области насчитывалось 800 бомбоубежищ.

О том, как найти бомбоубежища в Новосибирске, рассказал начальник отдела ГО и ЧС Советского района Юрий Перязев. По словам специалиста, нужно ориентироваться на вид угрозы, но, по сути, любое подземное пространство любого здания может стать укрытием.

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Коттедж с бомбоубежищем продаётся под Новосибирском за 15 млн рублей Начальник отдела ГО и ЧС рассказал, как найти бомбоубежище в Новосибирске

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь