Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новосибирске повторно возбудили уголовное дело после наезда курьера на пенсионерку
фото:Shatokhina Natalia/news.ru/Globallookpress
Происшествия Общество

В Новосибирске повторно возбудили уголовное дело после наезда курьера на пенсионерку

Пожилая женщина получила переломы в результате инцидента, а курьер на электросамокате скрылся.

Председатель СК России Александр Бастрыкин потребовал доклад о ходе расследования уголовного дела по факту уличного инцидента с участием пенсионерки и водителя электросамоката.

Курьер сбил 68-летнюю пенсионерку в центре Новосибирска ещё в конце июня 2025 года. Пожилая женщина получила переломы, а виновник инцидента скрылся с места происшествия после наезда на сибирячку.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 268 УК России "Нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта". Это решение отменил прокурор Центрального района Новосибирска. Все материалы передали в территориальные органы МВД России. В ведомстве отказали в возбуждении уголовного дела.

Спустя несколько месяцев региональный СУ СК России возбудил повторно уголовное дело по ст. 112 УК РФ "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью человека". Глава ведомства Александр Бастрыкин ждёт доклад о ходе расследования, сообщили в телеграм-канале Следком.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Приехали и хлопнули дверью: Депутаты оставляют русских без работы Враг разбил завод в Брянске. Трамп сказал: "Наступайте" Мобилизация резервистов. ВСУ пошли в контрнаступление. Покровская "воронка" превращается в "котёл": Сводка СВО на 30 сентября Чиновники воровать не закончат: Впервые правда о коррупции от человека системы. Настоящая СВО ещё не началась

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь