В Новосибирске при попытке бегства возле суда застрелили мужчину
Обвиняемый взял в заложники одного из конвоиров и угрожал ему заточкой
Арестованного мужчину застрелили при попытке сбежать из Центрального районного суда в Новосибирске. 35-летний подозреваемый взял в заложники полицейского.
Как сообщает «Тайга.инфо», мужчину доставили к зданию, где судья должен был определить ему меру пресечения. При разгрузке из спецавтомобиля арестант схватил одного из конвоиров и начал угрожать ему заточкой, требуя отпустить. В результате другой полицейский выстрелил по преступнику из табельного оружия и ранил его.
На место вызвали сотрудников скорой помощи, однако мужчина скончался на месте до их приезда. Эту информацию подтвердили и в пресс-службе суда.
По факту происшествия полиция начала проверку.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv