В Новосибирске продлили домашний арест инженеру сгоревшей АГЗС
Геннадий Кисель проходит фигурантом по уголовному делу о нарушении требований безопасности. Кроме него был арестован владелец заправки
В Новосибирске ещё на три месяца продлили домашний арест инженеру Геннадию Киселю, который работал на газовой заправке "Еврогаз", где в июне случился крупный пожар, приведший к сильному взрыву. Об этом сообщается на сайте Центрального районного суда.
Напомним, пожар на АГЗС "Еврогаз" случился 14 июня. Тогда пострадали 35 человек, 17 из них были госпитализированы. По версии следствия, Кисель нарушил технику безопасности при разгрузке газовоза, что и стало причиной возгорания. Сам инженер свою вину отрицает. Также следователи задержали владельца автозаправки.
Как объяснил порталу "НГС" адвокат Геннадия Киселя Александр Козин, продление домашнего ареста связано с необходимостью провести дополнительные экспертизы в рамках расследования.
Ранее "Царьград Новосибирск" сообщал, что в Новосибирске приостановили работу ещё одной заправки, где нарушались требования по обеспечению безопасности.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv