В Новосибирске с 19 апреля ввели ограничения для большегрузов
Ограничения будут действовать до 24 мая 2021 года
В Новосибирске грузовикам будет запрещено двигаться по ряду улиц с 19 апреля по 24 мая текущего года. Эти сведения были обнародованы в документе на сайте мэрии.
Ограничительные меры связаны с «переувлажнением дорог» в весенний период и таким образом планируется сохранить их целостность.
В документе уточняется, что на автодорогах в течение месяца с небольшим действовать временное ограничение движения транспорта: с грузом либо без груза – с нагрузкой на ось свыше 6 тонн; которые перевозят технологические грузы и относятся к спецтехнике с нагрузкой на ось свыше 7 тонн.
На период действия ограничения в Новосибирске будут установлены спецзнаки.
Исключением будут Хилокская, Петухова, Советское шоссе, Мира, Ватутина, Бугринский мост, Большевистская, Бердское шоссе, Старое шоссе и улица Немировича-Данченко.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Новосибирск, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv