В Новосибирске школьникам разрешили приносить на экзамены вентиляторы
Областное министерство образования обеспокоено самочувствием выпускников, которым приходится сдавать экзамены в аномальную жару.
Министерство образования Новосибирской области решило принять меры из-за аномальной жары, установившейся в регионе. Так как температура бьёт столетние рекорды выпускникам разрешили приходить на экзамены с вентиляторами.
В ведомстве обеспокоены, что духота в помещении и стресс приведут к обморокам и другим неприятным последствиям. Поэтому школьникам нужно помочь, создав комфортные условия для сдачи ЕГЭ или ОГЭ, отметил министр образования области Сергей Федорчук.
Родителям предлагают разместить в классе вентиляторы, предварительно согласовав с организаторами экзаменов, пишет "КП-Новосибирск".
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv