В Новосибирске скончался известный политик Владимир Боков
Владимир Анатольевич был ветераном новосибирской политики, возглавлял Новосибирскую область в 1980-е и был депутатом в сложные 1990-е годы
В Новосибирске скончался известный политик Владимир Анатольевич Боков. Мужчине было 95 лет. О его кончине сообщили в Новосибирской областной организации КПРФ.
Владимир Боков – ветеран труда и легендарный новосибирский политик, хозяйственник, который возглавлял Новосибирский облисполком в середине 80-х годов прошлого века. Будучи сотрудником органов исполнительной власти, мужчина внёс значительный вклад в экономическое, социальное и культурное развитие Новосибирска и области.
В региональном отделении КПРФ отметили, что Владимир Анатольевич был ветераном новосибирской политики, так как возглавлял Новосибирскую область в решающие 1980-е и был депутатом в сложные 1990-е годы. Его прорывные решения, такие как строительство Новосибирского метрополитена, ТЭЦ-5, электродный завод, сильно повлияли на развитие областного центра. Владимир Боков участвовал в защите Дома советов в октябре 1993-го, восстановлении Компартии в тяжёлые годы, был народным депутатом.
"Мы всегда будем ценить тот опыт, знания, особый взгляд на проблемы и неординарное видение путей их решения, которыми делился с нами Владимир Анатольевич. Мы всегда будем помнить его как честного, принципиального, порядочного, неравнодушного человека, требовательного к себе и окружающим, преданного своим идеалам и своему народу",
– сообщили на сайте регионального отделения КПРФ от имени новосибирского обкома КПРФ и мэра Новосибирска, первого секретаря Новосибирского обкома КПРФ Анатолия Локтя.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv