В Новосибирске снова ввели режим "чёрного неба": как долго он продлится
Установившаяся погода не будет способствовать рассеиванию вредных примесей, новосибирцев предупредили о неблагоприятных метеоусловиях.
В Новосибирске объявлен режим неблагоприятных метеоусловий первой степени. Горожане привыкли называть его режимом "чёрного неба" из-за чаще всего сопутствующего смога.
Как сообщили в Западно-Сибирском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, установившиеся погодные условия не способствуют рассеиванию в городском воздухе вредных веществ.
Режим НМУ вводится с 14 часов среды, 14 декабря и до 16 часов пятницы, 16 декабря, уточнили в управлении.
Фото: Царьград Новосибирск
Кроме того, сообщается о неблагоприятных погодных условиях и в соседних городах: Томске, Кемерове, Новокузнецке и Прокопьевске.
Ранее "Царьград Новосибирск" рассказал о том, как загрязнение воздуха в столице Сибири оценивает сервис Airvoice.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал и канал в "Дзене". Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv