В Новосибирске собрали первый монгольский самолёт "Легенда"
Самолёт сделан по заказу компании "Монголиан Айркрафт Индастриз" для развития туризма и не только.
На сессии Восточного экономического форума "Россия — Монголия" стало известно, что первый монгольский самолёт собран на предприятии в Новосибирске. Об этом рассказал торговый представитель России в Монголии Максим Васильев.
Воздушное судно "Легенда" сделано по заказу компании "Монголиан Айркрафт Индастриз", пишут "РИА Новости".
"Сейчас предстоит показать его возможности в Монголии для развития туризма и не только", — уточнил Васильев входе ВЭФ.
Вероятно, презентацию самолёта ускорят, так как скоро состоится двадцать пятое заседание российско-монгольской межправкомиссии под председательством зампредседателя правительства России Виктории Абрмаченко и главы Минэкономразвития Монголии Хурэлбаатара.
Изначально планировалось, что модель "Легенда-570" будет спроектирована на базе советского Ан-2, известного как "кукурузник". О том, какой "Легенда" получилась в итоге, подробностей пока нет.
Напомним, VIII Восточный экономический форум проходит с 10 по 13 сентября 2023 года во Владивостоке. Президент России Владимир Путин выступил на Восточном экономическом форуме и сделал немало важных заявлений, которые стали сигналами и для бизнесменов, и для народа, и для всего мира.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что на форуме "Технопром" в Новосибирске были озвучены планы по использованию беспилотников "Партизан" для доставки грузов в отдалённые и труднодоступные населённые пункты.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv