В Новосибирске сохраняется высокая смертность в ДТП
По итогам десяти месяцев 2021 года в Новосибирске зафиксировано 823 дорожные аварии
В Новосибирске сохраняется высокая смертность в ДТП, заявил в рамках пресс-конференции глава отдела Госавтоинспекции Управления МВД России по областному центру, подполковник полиции Евгений Маслюк. В рамках Всемирного дня памяти жертв дорожных аварий он проинформировал о состоянии аварийности в Новосибирске.
Он отметил, что за минувшие пять лет наблюдается положительная динамика, уменьшается количество ДТП. Четыре года назад (2017) зафиксировано 1 577 аварий, где пострадали новосибирцы.
По результатам десяти месяцев текущего года показатель составляет 823 ДТП. Уменьшение значительное, пояснил он. В сравнении с тем же периодом 2020 года – на 30%. Однако смертность в столице Сибири остаётся на высоком уровне, подчеркнул Маслюк.
По информации Госавтоинспекции на 15 ноября этого года – 232 человека погибли в дорожных авариях в регионе, в том числе 73 человека – в областном центре.
Маслюк добавил, что по результатам октября текущего года работники ДПС выявили больше 15 тыс. нарушений ПДД. С начала 2021 года – больше 152 тыс. нарушений. Он подчеркнул, что это значительный показатель. Водители по-прежнему плохо следят за правилами дорожного движения.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", Instagram, facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv