Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новосибирске создали беспилотную систему энергоснабжения: зачем она нужна
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Общество

В Новосибирске создали беспилотную систему энергоснабжения: зачем она нужна

Учёные рассказали о разработке и объяснили, почему эта технология сможет помочь отдалённым ЖК, где происходят перебои с электроэнергией.

Учёные Новосибирского государственного технического университета НЭТИ разработали беспилотную локальную систему энергоснабжения.

Данная технология работает на базе электростанции малой мощности. Информацию об изобретении разместили на сайте университета.

Отмечается, что в большей части страны действует централизованное энергоснабжение. Учёные так же работают над источниками малой мощности. Небольшие станции нужны, чтобы провести электричество в удалённые от центра населённого пункта районы. Таким образом, удаётся сэкономить средства и дать населению необходимую энергию.

Чтобы избежать нарушения энергоснабжения, локальная система включается в общую централизованную сеть. И как раз в НГТУ НЭТИ придумали, как безопасно подключить её и повысить эффективность работы.

В систему добавляют беспилотного оператора, который без внешнего вмешательства разбирается с возникшими проблемами, меняет режим станции. Подобную технологию уже применили в жилмассиве "Берёзовое", где часто возникали неполадки с электричеством.

Изобретение запатентовано. Авторы разработки утверждают, что беспилотная система энергоснабжения будет интересна застройщикам, крупным потребителям энергии, газовикам и нефтедобытчикам.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Студенты НГТУ получили миллион рублей на создание необычной программы для торговли Учёные из Новосибирска предложили экологичный способ очистки сточных вод Новосибирские учёные разработали температурные сенсоры из "дышащих" кристаллов
Клич! ЦБ: спасает или гробит экономику России?
В прямом эфире: