В Новосибирске спортсмен взял в заложницы продавщицу магазина косметики
Мужчина успел нанести жертве несколько ножевых ранений. Прибывшим на место происшествия сотрудникам Росгвардии удалось его разоружить
В Новосибирске в Советском районе мужчина взял в заложницы женщину, угрожая ей ножом. ЧП произошло в магазине косметики и бытовой химии на Морском проспекте. Оказалось, что нападавший решил таким образом выяснить отношения с бывшей супругой.
Коллега девушки среагировала и нажала тревожную кнопку. Сообщение о нападении получил один из экипажей Росгвардии и сразу же выехал на место происшествия. Прибыв на место росгвардейцы увидели, что мужчина удерживает женщину, угрожая ножом. При этом он уже успел нанести ей несколько ножевых ранений. На мольбы своей жертвы мужчина не реагировал, так же, как и на требования сотрудников Рогвардии, сообщили в пресс-службе ведомства.
Переговоры помогли отвлечь агрессивного сибиряка, и 28-летняя жертва смогла вырваться из его крепких рук. Сотрудники Росгвардии задержали преступника на месте, но для этого пришлось приложить значительные усилия, потому что мужчина оказался известным в Иркутске фитнес-тренером.
Девушка с порезами и ранами на бедре, предплечье и кисти левой руки была экстренно доставлена в больницу. Сейчас мужчина находится под стражей и решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Оказалось, что 34-летний спортсмен приехал выяснять отношения с бывшей женой из Иркутска.
Отметим, что это уже третий в Сибири за апрель 2021 года случай нападения мужчин на своих возлюбленных прямо на рабочем месте. Несколько дней назад в Красноярском крае бывший муж зарезал ножом в магазине супругу прямо на глазах коллеги-продавца, сообщили в ГСУ СК РФ по Красноярскому краю. А в начале апреля в Кемерове молодой человек взял в заложницы 20-летнюю девушку на работе в точке общепита в ТЦ. Он разбил бутылку и приставил ей к горлу. Росгвардейцы обезвредили его, девушка не пострадала, сообщили в ведомстве.
Ранее «Царьград Новосибирск» писал, что в Бердске мужчина зарезал 29-летнюю жену и ранил своего отца.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv