Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новосибирске стало известно о гибели дочери орангутана Бату
ФОТО: KOMSOMOLSKAYA PRAVDA/GLOBAL LOOK PRESS
Общество

В Новосибирске стало известно о гибели дочери орангутана Бату

Орангутан Бату и его спутница Мишель потеряли дочь более года назад, но зоопарк не стал привлекать публичного внимания к этому случаю

Директор Новосибиркого зоопарка Андрей Шило сообщил, что дочь пары орангутанов Джулия скончалась более года назад. Причины смерти животного руководитель зоопарка не сообщил. Последний раз в вольере посетители её видели в декабре 2020 года. Как пишет НГС со ссылкой на неназванный источник, у малышки могли быть проблемы с лёгкими. Сообщений в прессе о гибели Джулии ранее не было.

Джулия — дочь орангутанов Мишель и Бату родилась в зоопарке 15 сентября 2019 года. Мать отказалась кормить малышку, маленькую обезьянку выкармливали сотрудники зоопарка. Такое поведение специалисты связывали с тем, что Мишель сама росла на искусственном вскармливании, и у неё нет достаточного материнского опыта.

Отец Джулии Бату прославился лидерством в опросе на сайте мэрии Новосибирска о выборе талисмана "Новогодней столицы России". Однако городские власти закрыли голосование, заявив,  что некие силы попытались политизировать ситуацию.

Ранее "Царьград Новосибирск" рассказывал о том, что губернатор Андрей Травников призвал мэрию урегулировать скандал с голосованием и заняться проблемами городского хозяйства.

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте"Instagramfacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Россию лишили супер-БПЛА: Предательство ценой в миллионы долларов и тысячи жизней. Мутные схемы вскрылись в Лондоне Морозы до -30 градусов придут в Новосибирскую область 8 февраля Из-за грязного воздуха в Новосибирске объявили штормовое предупреждение Взять русских на испуг: Стамбульский план Зеленского посыпался. Мединский зашёл с козырей – "Условия ставим мы"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь