Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новосибирске стартовал Кубок Покрышкина по следж-хоккею
Фото: Царьград
В мире

В Новосибирске стартовал Кубок Покрышкина по следж-хоккею

В Новосибирске стартовал фестиваль по следж-хоккею «Кубок А.И. Покрышкина», который одновременно открывает первый этап Сибирской следж-хоккейной лиги. В соревнованиях участвуют шесть команд, в том числе новосибирский «Космос» и коллективы из ЛНР, Абакана, Новокузнецка, Тюмени и Барнаула, а медальные матчи пройдут 27 сентября.

В Новосибирске стартовал фестиваль по следж-хоккею «Кубок А.И. Покрышкина», участие в котором принимают шесть коллективов. За победу борются спортсмены из Луганской Народной Республики, Абакана, Новокузнецка, Тюмени и Барнаула. Новосибирскую область на турнире представляет команда «Космос», сформированная в 2025 году при поддержке правительства региона.

Губернатор Андрей Травников подчеркнул, что хоккей продолжает оставаться одним из самых востребованных видов спорта среди жителей области. При этом развитие следж-хоккея, по его словам, демонстрирует: заниматься любимой игрой может каждый.

Отдельную благодарность глава региона выразил Ратибору Колчанову. Именно он выступил инициатором появления первой в Новосибирской области взрослой следж-хоккейной команды. Как отметил Травников, Колчанов сумел собрать вокруг себя единомышленников и внес существенный вклад в становление этого направления.

Турнир имеет ряд особенностей. В частности, в составах команд на лед выходят ветераны специальной военной операции. Кроме того, «Кубок А.И. Покрышкина» даст старт первому этапу Сибирской следж-хоккейной лиги.

Формат соревнований предусматривает на групповой стадии по одному матчу между всеми участниками. Решающие игры за медали запланированы на 27 сентября.

Следж-хоккей относится к паралимпийским дисциплинам и предназначен для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Игроки передвигаются по льду на специальных санях, а вместо традиционных клюшек используют укороченные, с помощью которых осуществляется контроль шайбы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Франция воюет против России – а мы спасаем её экономику. Кто и зачем отдаёт русское сырьё Парижу, вопреки всем законам Минфин убивает Россию? Силуанов проговорился о "непростом бюджете"
Прорыв в онкологии: уникальные разработки русских учёных
В прямом эфире: