В Новосибирске стоимость проезда в маршрутке №43 выросла на пять рублей
Теперь поездка из ОбьГЭСа в микрорайон Щ обойдётся пассажирам в 45 рублей вместо 40 рублей.
В Новосибирске подорожал проезд в маршрутном такси №43. Информация об этом появилась в группе "На ОбьГЭСе" в соцсети "ВКонтакте".
Жители Советского района Новосибирска жалуются, что проезд подняли с 15 декабря 2023 года с 40 рублей до 45 рублей, но качество поездок не улучшается, а наоборот стало хуже.
"Что происходит с 43 маршруткой? Ездить на работу стало невозможно. Её не дождешься и постоянно переполнена. Мы должны за свои же деньги ездить в нечеловеческих условиях?", — задаётся вопросом автор поста.
Отметим, что предупреждение о повышении стоимости проезда разместили заранее. Повышение на 5 рублей объяснили увеличением стоимости запчастей и топлива.
Маршрутка №43 очень востребована, но постоянно бывают задержки. Отсутствие транспорта объясняется нехваткой водителей. В мэрии советуют отслеживать движение маршруток на сайте на сайте МКУ "ЦУГАЭТ".