В Новосибирске страдающих диабетом маму и ребёнка не обеспечивали лекарствами
Заниматься восстановлением справедливости пришлось работникам городской прокуратуры.
В Новосибирске главному врачу поликлиники № 17 внесено представление о необходимости прекращения нарушения законодательства об охране здоровья граждан, страдающих диабетом, а трое сотрудников медучреждения привлечены к ответственности, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
После проведенной сотрудниками надзорного ведомства проверки выяснилось, что двух стоящих на учёте у эндокринолога родственников, маму и её ребёнка, не обеспечивали инсулином и тест-полосками. Известно, что диагноз новосибирцев — инсулинозависимый сахарный диабет.
Сейчас права людей с инвалидностью восстановлены, все необходимые лекарства и медицинские изделия они получают в полном объёме.
Ранее "Царьград Новосибирск" рассказал о ситуации с принудительной вакцинацией от кори в регионе.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv