В Новосибирске судят сотрудника супермаркета, запершего мальчика в холодильнике
Школьник утверждает, что его заперли в холодильнике одного из новосибирских супермаркетов.
В понедельник, 4 декабря, прошло заседание по делу в отношении сотрудника супермаркета Евгения К., который обвиняется в том, что запер мальчика в холодильнике.
Напомним, что информация о возможном инциденте появилась летом 2022 года. 9-летний мальчик рассказал, что нашёл с друзьями просроченные продукты и сложил их в тележку, после чего отвёз представительнице торгового зала и попросил убрать товар. Она выгнала детей, но школьник вернулся и показал на телефоне сведения о том, что по закону сотрудники всё же должны убрать "просрочку" с полок.
Женщина позвонила обвиняемому, который якобы запер мальчика в морозильном помещении. Ребёнок позвонил в полицию, и его выгнали через чёрный вход. Узнав о случившемся, отец потерпевшего написал заявление в полицию.
По поручению главы СУ СК России Александра Бастрыкина было возбуждено уголовное дело о незаконном лишении свободы несовершеннолетнего.
Потерпевшего и свидетелей допросили. Мальчик пришёл в суд вместе с папой. Судебное заседание отложено на 7 декабря, оно начнётся в 10:30 в Дзержинском районном суде.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv