В Новосибирске таксисты не хотят везти пассажиров по принятым заказам
Водители при этом просят клиентов самим отменять заказы, придумывая различные отговорки, почему не могут совершить поездку. Таксисты винят в ситуации политику агрегатора
Новосибирцы столкнулись с серьёзной проблемой: водители назначенных на вызов такси машин отказываются везти пассажиров, причём чтобы не сбрасывать заявку самим (за это есть штрафные санкции), они провоцируют клиентов совершить отмену. Чаще всего это происходит потому, что таксиста не устраивает конечная точка маршрута и/или сумма заказа - в большинстве случаев заранее маршрут водителю неизвестен.
О таких случаях рассказывают СМИ, известны прецеденты и редакции "Царьград Новосибирск". Если же клиенты пытаются дозвониться до водителя или пишут ему сообщения, то он придумывает отговорки вроде "неисправна машина" или "забыл детское кресло" (если заказ с ребёнком), иногда прикрываются каким-нибудь форс-мажором.
Обращение в службу поддержки чаще всего заканчивается подарочным промокодом на небольшую сумму и обещанием понизить рейтинг водителя. Однако это вряд ли можно назвать достаточной компенсацией за упущенное время, ведь очевидно, что, когда человек вызывает такси, он старается это самое время сэкономить, а на деле получается обратная ситуация.
Водители такси жалуются, что в последнее время из-за ремонта дорог в городе всё чаще образуются пробки, и дальние поездки становятся крайне невыгодными. Более того, некоторые даже не отрицают, что идут на ухищрения, описанные выше. Они считают, что условия, предоставленные агрегатором, с которым заключён договор, не позволяют им нормально зарабатывать.
Впрочем, пока речь идёт лишь о некотором учащении подобных случаев, хотя в "Яндекс. Такси" и отрицают это. Почему таксисты идут на риск снижения рейтинга – понятно, в городе работает несколько сервисов, и всегда можно взять заказ в другом. Но поскольку "Яндекс. Такси", очевидно, самый массовый из них, водители через такую своеобразную забастовку пытаются воздействовать на агрегатора. Судя по всему, пока не очень получается, а новосибирцы недовольны.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv