Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новосибирске в 2028 году появится новая школа на 825 мест
фото: Царьград Новосибирск
Общество

В Новосибирске в 2028 году появится новая школа на 825 мест

Строительство нового здания запланировано на земельном участке на улице Якушева.

В центре Новосибирске в 2028 году должна появиться новая школа, там где сейчас находится постройка начала прошлого века. Строительство здания на земельном участке на улице Якушева запланировано с учётом "существующего на нём здания старой школы, восстановление которого будет предусмотрено с началом нового строительства", уточнили в пресс-службе мэрии города.

Сейчас по адресу ул. Якушева, 21 находится старая школа, построенная по проекту архитектора Андрея Крячкова в 1912 году. Она считается объектом культурного наследия, поэтому сносить её не будут. При этом само здание уже признано "ограничено-работоспособным", а часть помещений вообще в аварийном состоянии и вход в них ограничен.

В рамках программы комплексного развития на 2017-2023 гг. на улице Якушева появится школа на 825 мест, но пока всё задерживается по причине наличия якобы на земельном участке частных строений, пояснили РБК Новосибирск.

Сейчас ищут организацию для разработки проектно-сметной документации восстановительно-ремонтных работ и выделения целевого финансирования. За ходом и безопасностью учебного процесса в старом здании тщательно следят и при необходимости "незамедлительно будут приняты все необходимые меры по устранению несоответствий", отметили в городской администрации.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что "реконструкцию" дома-музея Юрия Кондратюка в Новосибирске начали со сноса исторического здания. Общественники опасаются, что также поступят и со школой Крячкова.

 

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат В Новосибирской области отменили все ограничения из-за COVID-19 13-летний подросток подозревается в поджоге могилы бойца СВО под Новосибирском С веником против огня: Жительница Новосибирска тушила горящую траву вместе с пожарными
Гарантии безопасности: Путин пригласил Зеленского на переговоры в Город-герой Москву
В прямом эфире: