Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новосибирске владельцев гибридных праворульных машин из Японии обложили большим налогом
фото: Victor Lisitsyn/Globallookpress
Общество Экономика

В Новосибирске владельцев гибридных праворульных машин из Японии обложили большим налогом

Новосибирцам придёт платить за гибридные праворульные автомобили более высокий налог, чем владельцам обычных машин. В ГИБДД учитывают суммарную мощность бензинового и электродвигателя.

В Новосибирске отмечен рост спроса на гибридные машины из Японии с электромоторами. Как пишет НГС со ссылкой на комментарии владельцев таких машин, многие виз них не знали, что при регистрации в ГИБДД учитывается не только мощность двигателя внутреннего сгорания, но и общая мощность силового агрегата или электродвигателя.

Если у гибридного автомобиля "ДВС мощностью 90 л.с., а совокупная отдача гибрида - 150 л.с., то налог рассчитают на 150 л.с. + 90 л.с. В отдельных случаях мощность окажется больше 300 л.с., т.е заплатить придётся 55 000 рублей налога.

"Если не складывать, всего - 5 900 рублей", — уточнил в один из водителей.

На фоне этого наблюдается снижение спроса на гибридные автомобили. Не добавили налог только пока в Барнауле и Владивостоке. Хотя даже если машина продана в другой регион, то в Новосибирской области всё равно "засчитывают увеличенную мощность".

Отметим, что ещё в 2021 году Минфин России указал, что должна учитываться максимальная мощность электродвигателя, которая может быть обеспечена в течение 30 минут. Эту мощность добавляют к мощности двигателя внутреннего сгорания.

В Новосибирской области сегодня налог на автомобиль мощностью 120 л.с. составит 1 800 рублей. А при покупке нового гибрида возрастом до 5 лет, который развивает 82 л.с. на электроустановке и 120 л.с. на ДВС уже придётся платить налог в размере 15 тысяч рублей.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что новосибирские автосалоны завезли про продажи улучшенную версию китайского кроссовера Chery Tiggo 7 Pro — Chery Tiggo 7 Pro MAX.

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Беззубая граница за миллиарды рублей: "Дело Старовойта" вскроет предательство в очень больших кабинетах? Новосибирцев задержали за кражу 20 тонн продуктов и алкоголя Под Новосибирском иномарка насмерть сбила 76-летнего пенсионера Депутаты Заксобрания окончательно отменили выборы мэров Новосибирска и Кольцово

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь