Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новосибирске вынесли приговор поджигателю центра сбора гуманитарной помощи для СВО
Фото: Управление Судебного департамента в Новосибирской области
Происшествия Общество

В Новосибирске вынесли приговор поджигателю центра сбора гуманитарной помощи для СВО

Житель Красноярска попытался поджечь центр "Активный город" весной 2023 года. Ему огласили приговор.

Советский районный суд Новосибирска вынес приговор красноярцу Павлу О. за попытку поджога координационного центра сбора гуманитарной помощи для участников СВО. Заседание состоялось 23 октября.

Следствием установлено, что 23-летний подозреваемый искал подработку в интернете, и неизвестный пользователь предложил ему поджечь центр "Активный город" на улице Новоморская. Мужчина согласился, в ночь с 5 на 6 марта злоумышленник разбил окно и кинул в комнату бутылку с зажигательной смесью.

Огонь загорелся, сработала сигнализация. Пожар оперативно потушили охранники ещё до приезда пожарных, но от пламени успело пострадать имущество на 124 732 рубля.

Спустя несколько дней после инцидента Павла задержали на съёмной квартире. Сибиряк признался в содеянном, ранее у него уже была судимость.

Павлу О., обвинённому в покушении на умышленное уничтожение имущества, назначили наказание в виде 2 лет и 3 месяцев принудительных работ с выплатой 10% зарплаты государству. Его освободили в зале суда под подписку о невыезде, сообщает Управление Судебного департамента в Новосибирской области.

Приговор не вступил в законную силу.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Пашинян сделал Россию врагом: Принят официальный закон. За предательство мы заплатили сами В Новосибирске отменили приговор обвинённым в убийстве футбольным фанатам В Новосибирской области прекратили поиски тела пропавшей 13 лет назад девочки В Новосибирске председателя СНТ поймали на мошенничестве с землёй

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь