В Новосибирске выставили на торги 15 га земли в Ленинском районе
На этой территории можно вести многоэтажное строительство, но требуется снести аварийные дома.
Мэрия Новосибирска выставила на торги земельный участок в 15,3 гектара на территории Ленинского района. Речь идёт о площадке в границах улиц Костычева, Степной, 3-го переулка Серафимовича и 3-го переулка Римского-Корсакова. Информация опубликована на сайте ГИС Торги. Предполагается заключение договора на комплексное развитие указанной территории.
Первоначально лот оценили в 38,1 млн рублей. Шаг аукциона - 1,5 млн. Торги планируют провести 8 декабря 2023 года.
В качестве организатора торгов выступает департамент строительства и архитектуры.
Как указывается в документации, до 1 июля 2027 года покупатель должен подготовить участок к будущему строительству, а также составить планировку.
Всему этому будет предшествовать снос аварийных домов, находящихся на вышеуказанных улицах. На участке до 2031 года должны быть построены жилые дома до 25 этажей и нежилые здания (включая объекты образования и торговли) и проведено благоустройство территории. Площадь будущей застройки оценивается в 91 тысячу квадратных метров.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv