Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новосибирске выставили на торги 15 га земли в Ленинском районе
Фото: Elena Mayorova/Global Look Press
Общество

В Новосибирске выставили на торги 15 га земли в Ленинском районе

На этой территории можно вести многоэтажное строительство, но требуется снести аварийные дома.

Мэрия Новосибирска выставила на торги земельный участок в 15,3 гектара на территории Ленинского района. Речь идёт о площадке в границах улиц Костычева, Степной, 3-го переулка Серафимовича и 3-го переулка Римского-Корсакова. Информация опубликована на сайте ГИС Торги. Предполагается заключение договора на комплексное развитие указанной территории.

Первоначально лот оценили в 38,1 млн рублей. Шаг аукциона - 1,5 млн. Торги планируют провести 8 декабря 2023 года.

В качестве организатора торгов выступает департамент строительства и архитектуры.

Как указывается в документации, до 1 июля 2027 года покупатель должен подготовить участок к будущему строительству, а также составить планировку.

Всему этому будет предшествовать снос аварийных домов, находящихся на вышеуказанных улицах. На участке до 2031 года должны быть построены жилые дома до 25 этажей и нежилые здания (включая объекты образования и торговли) и проведено благоустройство территории. Площадь будущей застройки оценивается в 91 тысячу квадратных метров.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Восемь ударов для поражения России: В США разработан план срыва переговоров Путина и Трампа Мэрия Новосибирска допустила нарушения при уборке снега и наледи Мэрия Новосибирска сообщила, когда откроют проезд на улице Дуси Ковальчук Уже не скрыть: "Компромисс" с США по Украине — ловушка для России. Лавров сказал главное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь