Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новосибирске за год на 24% выросла стоимость поездки в такси
Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press
Общество

В Новосибирске за год на 24% выросла стоимость поездки в такси

Минута поездки подорожала с ноября 2022 года с 15 до 19 рублей.

Сервис поездок Яндекс.Такси сообщил о повышении стоимости поездки на 24%. Если в ноябре 2022 года минута поездки обходилась в 15 рублей, то уже в ноябре 2023 года цена поднялась до 19 рублей.

Как отметили в сервисе, рост цен связан с дефицитом водителей. Это, в свою очередь, связано с оттоком с рынка водителей-мигрантов.

При этом отмечается, что за указанный период на 20% вырос спрос на такси. По оценкам сервиса, для удовлетворения спроса необходимо привлечь как минимум 80 тысяч водителей по всей России.

В сервисе также отметили, что цены на такси выросли не только в Новосибирске. Так в Москве минута поездки за год подорожала с 24 до 28 рублей, в Санкт-Петербурге – с 19 до 23 рублей, в Омске – с 14 до 17, а в Красноярске – с 15 до 18 рублей.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Ор стоял на весь Белый дом: Кто владеет настоящим "списком Эпштейна" с именами педофилов. Одна фамилия – ключ ко всем Бастрыкин потребовал проверить историю с таксистом-извращенцем в Новосибирске Власти Новосибирской области не будут сокращать число мигрантов в такси "Надежды меркли": Часов Яр освобождён, бригады ВСУ полностью разгромлены. За Покровском — "челюсти" будущего котла

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь