Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новосибирске задержали десятерых подозреваемых в телефонном мошенничестве
Фото пресс-службы ГУ МВД по Новосибирской области
Происшествия

В Новосибирске задержали десятерых подозреваемых в телефонном мошенничестве

Жертвами мошенничества стали не менее 18 человек из разных регионов России, которые перечислили злоумышленникам около 700 тысяч рублей.

В Новосибирске задержали десять местных жителей, подозреваемых в мошенничестве. Об этом 17 декабря сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области. По версии следствия, мошенники действовали группой, которую организовал 36-летний мужчина.

В распоряжение злоумышленников попала база данных финансовых организаций. Они звонили клиентам, которые оставили заявку на кредит, и убеждали перечислять им денежные средства под предлогом необходимости оплаты дополнительных услуг: открытие счета, оплата страховки, курьерской доставки документов, инкассации.

В качестве колл-центра подозреваемые использовали съемные помещения, которые постоянно меняли с целью конспирации. Они также "работали" на дому, координируя действия в чате одного из мессенджеров.

По адресам проживания подозреваемых и в офисах прошли обыски. Оперативниками обнаружено и изъято 36 мобильных телефонов, более 200 SIM-карт, 54 банковские карты, 4 ноутбука, 1 планшет, 1 системный блок, клиентская база (данные потенциальных потерпевших), рабочие записи.

По предварительным данным, жертвами мошенников стали 18 человек. Потерпевшие проживают в Белгородской, Курганской, Кемеровской, Самарской областях, Удмуртии и Башкортостане. Общая сумма ущерба составила около 700 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".  Подозреваемые дали признательные показания.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал и канал в "Дзене". Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бензиновая удавка: Запад реализует самый хитрый план против России "Если не увидите голову, не считайте, что я умер": "Дядя Женя" слишком много знал — тайна Пригожина ещё не раскрыта. Ждём возвращения? "Львов и 5 областей – Украине": Встреча Путина и Трампа на Аляске. Странная ошибка, которая может изменить всё "Путин и Трамп всех переиграли": Зеленский вышел из переговоров. Уволен командующий группировкой "Север"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь