Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новосибирске задержали начальника Центра организации дорожного движения Вячеслава Трещева
tsargrad.tv
Происшествия Общество

В Новосибирске задержали начальника "Центра организации дорожного движения" Вячеслава Трещева

Следователи обвиняют новосибирского чиновника в получении взятки от участника государственных аукционов. По предварительным данным следствия, ему заплатили 1,2 миллиона рублей.

Силовики задержали главу "Центра организации дорожного движения" по Новосибирской области Вячеслава Трещева. Его обвиняют по делу о коррупции в особо крупном размере, – незаконном получении 1,2 млн. рублей в виде взятки (из обещанных 1,5 млн. рублей).

По сведениям НГС от анонимного источника из силовых структур, чиновник отнюдь не безвозмездно помог получить госзаказы компаниям "Стройдориндустрия" и "НПП "Интервал", занимающимися установкой комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД на дорогах и железнодорожных путях.

Также Сибкрай.ru указывает, что взятку якобы отдал бизнесмен Андрей Рымбеков, представляющий обе фирмы.

"Трещев из корыстной заинтересованности, с целью незаконного обогащения, предложил последнему передать ему лично взятку в виде денег в общей сумме не менее 1 500 000 рублей", – цитирует постановление СК "Прецедент".

Это предварительная информация, расследование не завершено. Против подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ. Суд рассмотрит ходатайство об избрании меры пресечения 21 декабря.

Вячеслав Трещев родился в 1974 году в Черепаново. С 2013 года работал замначальника ГИБДД по региону, до этого трудился начальником Томской Госавтоинспекции.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что в Новосибирске обнародовали сумму взятки, которую могли получить задержанные полицейские.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал и канал в "Дзене". Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 8 сентября: ТЭС в огне — Киев проведёт зиму без света. Больше никаких предупреждений. Русские начали по-настоящему "Первый удар по киевской верхушке": Кабмин Украины в огне после рекордного налёта России. Герасимов принял решение? Белоусову бросили вызов. Экс-"аппаратчик" заявил о большой ошибке генералов. Американцы уже всё поняли. А мы?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь