В Новосибирске задержали подозреваемого в поджоге центра гумпомощи СВО
Силовики задержали молодого парня, который предположительно пытался поджечь с помощью горящей тряпки центр сбора гуманитарной помощи для СВО. Ранее он уже был судим.
По подозрению в попытке поджога центра гуманитарной помощи СВО в Новосибирске задержан 23-летний сибиряк. Молодой человек переехал из Красноярска в Новосибирск и жил на съёмной квартире.
У него на теле много тематических татуировок с черепами, свастикой, оружием и радикальными надписями. Также правоохранители обнаружили, что в соцсетях Павел О. подписан на разные паблики про нацизм и национализм. Известно, что ранее он был судим за грабёж и насилие над представителем власти. Теперь в его отношении заведено дело по статье за умышленное уничтожение чужого имущества, пишет телеграм-канал SHOT.
В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области обещали прокомментировать ситуацию позже.
Напомним, в ночь на 6 марта неизвестные попытались поджечь помещение координационного центра "Активный город", в котором ведётся сбор гуманитарной помощи для участников спецоперации. В окно кто-то бросил горящую тряпку, но на звуки сработавшей сигнализации прибежали охранники и потушили возгорание. О подробностях поджога можно прочитать здесь.
Отметим, что это уже не первая попытка неизвестных поджечь центр гумпомощи СВО. Ни одна из них не увенчалась успехом.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что в Новосибирской области запустили программу по реабилитации ветеранов СВО. Раненым и искалеченным участникам спецоперации из НСО предложат медицинские, психологические и другие услуги по реабилитации и возвращению к мирной жизни.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv