В Новосибирской области 12-летняя девочка умерла в больнице с диагнозом ОРВИ
В причинах трагедии разбирается Следственный комитет. Мать требует наказать виновных в смерти её дочери.
В городе Купино Новосибирской области следователи разбираются в причинах смерти 12-летней девочки - её мать уверена, что причина в неправильном диагнозе врачей.
Она рассказала, что её дочь Ангелина не отличалась плохим здоровьем и за последний год обычным ОРВИ переболела лишь три раза.
Проблемы с самочувствием у девочки начались, по словам матери, после прививки от клещевого энцефалита, на которую она дала разрешение. Сначала у дочери разболелась рука в месте укола, а к ночи поднялась температура до 39 градусов. После этого несколько дней у ребенка была слабость, тошнота и прочие признаки недомогания. Вызванная скорая помощь увезла девочку в больницу, но матери пришлось настоять, чтобы Ангелину оставили там на лечение потому, что врач сказала, что у девочки обычный ОРВИ и причин для её госпитализации нет. Уступив матери, девочку оставили в больнице.
Ей становилось всё хуже, медики поставили капельницу, Ангелина звонила маме и жаловалась на недомогание и слабость. Через несколько часов девочка впала в кому, а ещё через 12 дней она умерла. Причиной смерти, пишет КП-Новосибирск, стал гнойный менингит, который по словам матери, просмотрел врач и начал лечить ОРВИ.
Теперь в причинах трагедии разбирается Следственный комитет, мать требует наказать виновных в смерти 12-летней дочери.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv