В Новосибирской области более 150 тысяч человек являются невыездными
Временным препятствием поездки в другие государства для них стали неоплаченные долги
За первый квартал нынешнего года в Новосибирской области до почти 157 тысяч человек возросло количество жителей, которым на время запрещён выезд за границу России. По данным областного управления службы судебных приставов, ровно год назад таких граждан было примерно 87 тысяч.
По словам главы областного УФССП Эдуарда Бабкова, у большинства невыездных существуют просроченные долги по кредитам. Далее идут долги по алиментам, налогам и оплате услуг ЖКХ. В конце списка — неоплаченные административные штрафы.
Всего в стране на апрель 2021 года число жителей, которым приставы запретили выезд за границу, составляло примерно семь миллионов, сообщает РБК Новосибирск.
Ранее Царьград рассказал о подробностях обстоятельств смерти мальчика, сбитого иномаркой в Новосибирске.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv